KOMPAKT A

Machen Sie bei weltbekannten Originalhits Ihre Erfahrungen und lernen Sie in locker-fröhlicher Runde, wie man (unserer Philosophie folgend) die allerwichtigsten Gesellschaftstänze, universellen Discofox (ugs. Fox) und traditionellen Walzer, praxisgerecht und vor allem ganz natürlich tanzt. Selbst ein entspannter Hochzeitswalzer wird für Sie zu einer leichten Übung! Trotz Ihrer eventuell gebotenen Eile bleibt in unseren Kompaktkursen der Spaß aber nie auf der Strecke! :-)

TAG Beginn Uhrzeit Dauer Kursnummer Pro Person
Di
31.08.2021 20:30–22:00 4 x 90 Min. 22KA-218 € 85 (EB* bis 17.08.) € 95 (ab 18.08.)
4 KURSTERMINE:
31.08.
07.09.
14.09.
21.09.
Fr
03.09.2021 21:00–22:30 4 x 90 Min. 52KA-219 € 85 (EB* bis 20.08.) € 95 (ab 21.08.)
4 KURSTERMINE:
03.09.
10.09.
17.09.
24.09.
Mi
27.10.2021 20:45–22:15 4 x 90 Min. 32KA-2110 € 85 (EB* bis 13.10.) € 95 (ab 14.10.)
4 KURSTERMINE:
27.10.
03.11.
10.11.
17.11.
So
31.10.2021 15:30–17:00 4 x 90 Min. 70KA-2110 € 85 (EB* bis 17.10.) € 95 (ab 18.10.)
4 KURSTERMINE:
31.10.
07.11.
14.11.
21.11.
Fr
12.11.2021 21:00–22:30 4 x 90 Min. 52KA-2111 € 85 (EB* bis 29.10.) € 95 (ab 30.10.)
4 KURSTERMINE:
12.11.
19.11.
26.11.
06.12.
Do
13.01.2022 19:30–21:00 4 x 90 Min. 41KA-221 € 85 (EB* bis 30.12.) € 95 (ab 31.12.)
4 KURSTERMINE:
13.01.
20.01.
27.01.
03.02.
Fr
14.01.2022 21:00–22:30 4 x 90 Min. 52KA-221 € 85 (EB* bis 31.12.) € 95 (ab 01.01.)
4 KURSTERMINE:
14.01.
21.01.
28.01.
04.02.

KOMPAKT B

Komplettieren Sie zu Level 1 mit kuscheliger Rumba (Square), trendigem Boogie-Swing und weiteren leichten, gefälligen Variationen der schon bekannten Tänze. Nach diesem Upgrade tanzen Sie in Level 2 weiter. Auch für Refresher bestens geeignet!

TAG Beginn Uhrzeit Dauer Kursnummer Pro Person
Di
28.09.2021 20:30–22:00 4 x 90 Min. 22KB-219 € 85 (EB* bis 14.09.) € 95 (ab 15.09.)
4 KURSTERMINE:
28.09.
05.10.
12.10.
19.10.
26.10.
02.11.
Fr
01.10.2021 21:00–22:30 4 x 90 Min. 52KB-2110 € 85 (EB* bis 17.09.) € 95 (ab 18.09.)
4 KURSTERMINE:
01.10.
08.10.
15.10.
22.10.
29.10.
05.11.
Mi
24.11.2021 20:45–22:15 4 x 90 Min. 32KB-2111 € 85 (EB* bis 10.11.) € 95 (ab 11.11.)
4 KURSTERMINE:
24.11.
01.12.
08.12.
15.12.
So
28.11.2021 15:30–17:00 4 x 90 Min. 70KB-2111 € 85 (EB* bis 14.11.) € 95 (ab 15.11.)
4 KURSTERMINE:
28.11.
05.12.
12.12.
19.12.
Do
10.02.2022 19:30–21:00 4 x 90 Min. 41KB-222 € 85 (EB* bis 27.01.) € 95 (ab 28.01.)
4 KURSTERMINE:
10.02.
17.02.
24.02.
03.03.
Fr
11.02.2022 21:00–22:30 4 x 90 Min. 52KB-222 € 85 (EB* bis 31.12.) € 95 (ab 01.01.)
4 KURSTERMINE:
11.02.
18.02.
25.02.
04.03.